Сухость в правой миндалине

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Фарингит и тонзилит
Здравствуйте, месяца 3 назад, может чуть больше начала побаливать правая миндалина. Боль не такая, как если бы болело горло. Ощущение сухости в этой миндалине. Не могу понять где именно. За ней по стороне глотки, под ней. Такое ощущение, что от этой сухости и болит. У Лора была 3 раза уже ничего такого не видит криминального, мазки из горла и носа сдавала-все нормально! Раньше ставили и фарингит и тонзилит. Но сильного тонзилита нет, иногда маленькие белые точки га гландах присутствуют, огромных кусков не было.
Недавно пальцем потрогала миндалину эту, тк болела она и от пальца неприятный запах был.
Посоветуйте, что может быть с миндалиной этой и подскажите чем можно убрать этот дискомфорт!
Местный лор предложил промыть миндалины если я тувствую что мне что-то там мешает. Как вы считаете, может ли это помочь? И не будет ли вредным? И раз так долго все это болит и сушит не может это быть что-то плохое?
Спасибо!
Теги: сухость в миндалине
Категория: Лор
Добавлен: 6 августа 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам следует промыть лакуны миндалины, учитывая чувство дискомфорта в них, а также белые комочки (казеозные пробки). Возможно, дискомфорт связан именно с накоплением казеоза.