Хронический тонзиллит с жидким гноем

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, аит
Здравствуйте, Планирую беременность. У меня хронический тонзиллит. В последние месяца 2 каждое утро болит горло. При напряжении миндалин из них выходит жидкий гной, после того как гной выйдет. Горло почти не болит до следующего утра. Миндалины увеличены почти всегда.
1. Как это может повлиять негативно на беременность?
2. Что нужно сделать что бы гной не появлялся?

Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 6 февраля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Необходимо сдать мазок из зева и носа на носительство условно-патогенной флоры, чтобы в случае её выявления пройти санацию перед беременностью. По поводу гноя в лакунах можно пройти курс промывания лакун в кабинете ЛОР врача.