Хронический тонзиллит, ребенок храпит

Спрашивает: Sasha1990a
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 2 года, аппетит хороший, температуры нету, очень активный, уже как долгое время ребенок когда засыпает начинает иногда храпеть, недавно случайно открыв рот увидел у ребенка похожее на тонзиллит, скажите пожалуйста что это и как лечить и может ли это быть причина храпа. Спасибо вам.
Категория: Детский лор
Добавлен: 2 июля 2022 года

3 ответа

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2022-07-03 14:16
Здравствуйте! У ребенка выраженная гипертрофия небных миндалин, которая часто сочетается с гипертрофией аденоидных вегетации в носоглотке. Необходимо показать ребенка очно лор врачу, чтобы определить дальнейшую тактику лечения: медикаментозное или хирургическое.
Sasha1990a 2022-07-05 15:33
Здравствуйте, скажите пожалуйста, посетили вчера Лора, который прописал следующие препараты, Назонекс, Фенистил или Эриус, также лимфомиозот, на счёт последнего препарата терзают сомнения в эффективности его использования, хотелось бы услышать ваше мнение, и какой из антигистаминных препаратов лучше выбрать. Вчера кстати у ребенка поднялась температура до 38.6, даём Нурофен, что можно ещё преобрести для лечения.
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2022-07-06 23:30
Лимфомиазот лимфодренажный препарат, но его эффективность не доказана. А вот длительный курс интраназальных кортикостероидов (Назонекс) даёт положительный эффект на аденоидных вегетации. Антигистаминный препарат не показан если у ребенка нет аллергического ринита либо другой сопутствующей аллергической патологии.
По поводу повышения температуры - если она держится на высоких цифрах обязательно сдайте клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой.