Осиплость голоса без температуры, увеличенная миндалина

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте! Ребёнку 5 лет. 2 месяца назад обнаружили увеличенную миндалину слева. Ходили к местному лору. Сказал такая физиологическая особенность. 2 недели назад ребёнок приболел, температура. Красное горло. Пили антибиотик, выздоровели быстро. Через 5 дней. Спустя 1,5 недели у ребёнка после сада появилась осиплость. Других жалоб нет. Температура в норме. Кушает хорошо, играет. Очень переживаю, что это может быть наличие опухоли. Может нам сдать анализ крови? И ещё какое то обследование. Ребёнок до этого болел не часто.
Категория: Детский лор
Добавлен: 4 декабря 2020 года

6 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-12-05 09:55
Здравствуйте, нет это не опухоль. Есть ли проблема с аденойдами, ребенок храпит ночью?
Татьяна 2020-12-05 12:27
Носик как будто сухой, бывает что похрапывает. Со вчерашнего дня начала давать лизабакт, ребёнку стало лучше. Осиплость меньше. Можно ли делать ингаляции с физраствором или мин. Водой?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-12-05 20:56
Да ингаляции можно не продолжительные по 5-7 минут 1 раз в день, физиологический раствор будет увлажнять связки. Лизобакт продолжайте до 10 дней. Если ребенок храпит добавьте Назонекс по 1 впр 1 раз
Татьяна 2020-12-05 21:18
Спасибо. А назонекс в течении скольких дней?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-12-05 21:22
10 дней, меньше нет смысла, он накопительного действия
Татьяна 2020-12-05 21:55
Спасибо большое за подробный ответ.