Осиплость голоса

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 4 дня назад у ребенка (9 месяцев) поднялась температура 38 без каких-либо признаков. На следующий день вызвала врача. Посмотрев, она сказала, что у ребенка красное горло и выписала гриппферон. На следующий день температура не опускалась и я вставила ему свечку "Цефекон Д". Как ни странно, на утро температуры не было и больше она не поднималась. Лечение я продолжала. Спустя 2 дня к вечеру у ребенка появилась осиплость голоса, периодически кашляет. Сейчас температура 37. Помимо гриппферона, прыскаю мирамистин в горло и даю настой ромашки. К 9 месяцам у нас уже 2 зубика и обильное слюноотделение. Возможности вызвать нашего участкового врача пока нет, т. к. уехали в другой город. Очень переживаю как бы заболевание не перешло в другую, более острую форму. Подскажите, пожалуйста, советом. Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 15 октября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Я бы рекомендовала вставлять свечи Виферон 150000 2 раза в день неделю. Глотку продолжайте орошать Мирамистином. Делайте ингаляции с минеральной водой по 5 минут 2 раза в день неделю.