Осиплость голоса 2 дня

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка 2 дня то пропадает голос(сильная осиплость), то снова возвращается, без причины, температура нормальная, кашля нет, горло не красное, вообще никаких симптомов болезни и осиплость не похожа на ларингит, потому что голос не постоянно осиплый, а внезапно пропадает на разную продолжительность по времени, может на 5 минут, может на час, потом восстанавливается. Подскажите пожалуйста, что это такое может быть. Стресса у ребёнка никакого не было, громко не кричал.
Категория: Детский лор
Добавлен: 29 июня 2021 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-06-29 21:01
Здравствуйте, сколько лет ребенку, мальчик или девочка?
Дарья 2021-06-30 06:35
Мальчик, 11 лет
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-06-30 06:38
Вероятно ребенок входит в период мутации голоса, нужно показаться в плановом порядке лор врачу. Это физиологическое состояние, у мальчиков голос изменяется с возрастом, но процесс может занять длительное время