Уже 9 дней как не проходит осиплость голоса

Спрашивает: Андрей
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте ребенку 3 года, 2 недели назад у нас начался насморк и чихание, других симптомов не было, на 6 день, когда насморк почти прошел, у нас осип голос. Анализы крови нормальные. Насморк уже давно прошел, а голос уже 9 дней как не восстанавливается. Ни кашля ни температуры нет. Ингаляции с пумикортом и физ. Раствором не помогли.
Нормально ли, что голос так долго не восстанавливается? Ребенок маленький и сложно обеспечить голосовой покой. Что нам делать в данной ситуации?
Категория: Лор
Добавлен: 24 июля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! У детей вполне возможно длительное восстановление голоса ввиду несоблюдения условий голосового режима. Давайте ребенку Гомеовокс по 1 таблетке 6 раз в день неделю. Препарат следует рассасывать. На ночь непосредственно перед сном делайте ингаляции с тантум Верде (развести 1: 1 с водой) 5 минут 5 дней.