Осиплый голос у ребенка

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сейчас ребенку 2.5 месяца, примерно недели 2 назад начала подкашливать периодически и слюни наверное в тот же период я заметила появились. Та вот на осмотре в 2 месяца попросила горлышко посмотреть, сказали, что красноватое, выписали хлорфилипт и через дн на осмотр, через 3 дн еще было красноватое, а через 2 дн на осмотре сказали, что все хорошо, хоть я и говорила, что подкашливает как и голос как в носик стал и соплей нет, но нос как сопит (при рождении узкие носовые ходы). На данный момент имеем периодический кашель, я не пойму толи слюнки толи что и носик так же посипывает и голос в носик. На осмотре, уже другой педиатр смотрела и слушала, сказала, что пересушено горлышко, нет ни хрипов ничего такого сказала, а носик мол так и будет. Температура весь этот период обычная, выше 37.3 не было, то 36.5, то 36.8, разная всегда. А были уже раз 6 у педиатров разных, все говорят, что здорова. От груди не отказывается, ест хорошо, но голос вот такой как осипший и все тут.
Все понятно, но не понятно, чего голос у малышки как осипший что ли, разве может такое быть из-за этого воздуха пересушенного?
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 февраля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-18 21:23
Добрый день.
У деток такого возраста очень нежная слизистая оболочка полости рта и носовых ходов, поэтому от пересушенного воздуха могут быть и осиплость, и покашливания, и похрюкивания носиком. У вас есть дома увлажнитель?