Гипертрофия аденоидных вегетаций 1 степени у ребенка. Лор в отпуске. Помогите

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже полгода дочку обследуют. Сначала ставили Фарингит, потом Лорингит. Потом Герб, потом гастрит и кишечную инфекцию, невроз общий поставид невролог и невротический спазм глотки поставил лор. Симптомы ком в горле периодически, ночами плохо дышит нос, говорит будто сухой чувство. Бурлит живот и тошнит, сейчас только по утрам. Иногда говорит будто забывает как глотать. Пролечили сначала горло, потом кишечную инфекцию, потом Гастроэнтеролог назначил от глистов. Сейчас сделали ренген носоглотки. Диагноз по ренгену: гипертрофия аденоидных вегетаций 1 степени у ребенка. Перекрыто 1/3 часть. Лор в отпуске. Помогите нам. Чем лечить? Мы както лечили 4 года назад аденоидит назонексом. Но без врача юоюсь ссма назначать. Есть соска синий свет, давала ей когда фарингит был.
Категория: Детский лор
Добавлен: 5 июня 2021 года

1 ответ

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-06-06 22:02
Здравствуйте! Показано Назонекс по 1 дозе в нос 1 раз в день 4 недели, затем по 1 дозе в каждую половину носа 1 раз через день (2 недели). Предварительно необходимо увлажнять слизистую носа солевыми растворами (Хьюмер, Маример). По окончании курса лечения покажитесь на очный осмотр к ЛОР врачу. Будьте здоровы!