Ребенок постоянно болеет горлом

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, моему сыну 2.8, в этом году болел в феврале лежали в инфекции горло и бронхит, кололи антибиотик 8 дней, в апреле сильная ангина, кололи антибиотик 5 дней. Неделю назад ходили к лору т. к. я заметила у него пробки с обеих сторон в горле. Лор сказал что все не страшно, но выписал для поддержания иммунитета циклоферон по схеме (ххх0х0х0ххх) по 1 таб., гексаспрей 2 раза в день 2 дня и толзилгон Н 3 раза в день по 10 капель 7 дней. Последние 3 ночи сын плохо спал, кричал ночью показывал на горло, сегодня встал вялый и к обеду поднялась температура 37.3. Не знаю что делать. Лору звонила он развел руками. Может нам мазок из горла надо сдать. Что Вы посоветуете?!
Теги: staphylococcus epidermidis выделеная бактериальная флора вариант нормы
Категория: Лор
Добавлен: 27 мая 2015 года

4 ответа

Здравствтуйте! Стоит сдать мазки на флору не только ребенку, но и всем члена семьи на носительноство инфекции.
Надежда 2015-06-04 10:07
Спасибо за ответ огромное! У ребенка мазки сделали, ждем результатов.
Надежда 2015-06-05 13:45
Получили результаты мазков, но мы их сдавали когда ещё лечились гексаспреем и тонзилгоном, помогите расшифровать пожалуйста:

БАК посев на микрофлору-зев
Выделенная микрофлора -streptococcus viridans
Степень роста- массивный рост
Заключение - выделенная бактериальная флора - вариант нормы;

БАК посев на микрофлору - нос
Выделенная микрофлора - staphylococcus epidermidis
Степень роста - умеренный рост
Заключение - выделенная бактериальная флора - вариант нормы;

Заранее ВАМ очень благодарна!
Здравствуйте! В мазках условно-патогенная флора. Все, что можно посоветовать относительно мазков курс полоскания местными антисептиками (Мирамистин, Октинесепт и т. д.).