Часто болит горло

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, У меня очень часто болит горло. (примерно раз в месяц-полтора) Не ангина, температуры нет, но болит сильно)
Сдала посев.
Выделенная флора Neisseria mucosa
Количество: умеренный рост (10^4 - 10^5)
Норма: 1х10^6 и более
Патогенность: Нормальная флора
Выделенная флора Streptococcus viridans group
Количество: обильный рост (10^6 и выше)
Норма: 1х10^6 и более
Патогенность: Нормальная флора
Выделенная флора Haemophilus influenzae
Количество: умеренный рост (10^4 - 10^5)
Норма: менее 1х10^4
Патогенность: Условно-патогенная флора
Выделенная флора Staphylococcus aureus
Количество: умеренный рост (10^4 - 10^5)
Норма: менее 1х10^4
Патогенность: Условно-патогенная флора Что значит такой результат?
Теги: haemophilus influenzae сдала посев умеренный рост
Категория: Лор
Добавлен: 18 июня 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Из приведенных микроорганизмов неблагоприятными являются Haemophilus influenzae и Staph. Aureus. В таких случаях желательно определение чувствительности выделенных микроорганизмов к антибиотикам. Вам нужно комплексное обследование и лечение у лор-врача(назначение необходимых антибактериальных препаратов, физиотерапия, иммунокоррекия).