Хронический тонзиллит - специфика лечения сердечника

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Аномалия Эбштейна, хронические: панкреатит, холецистит (имеется узелок на стенке) , сколиоз 4 степени
Здравствуйте, вопрос о хроническом тонзиллите. В прошлом году была на приеме в Лор врача, которая в грубой форме оповестила меня о том, что то, что меня беспокоит - называется тонзиллит, и поставила хрон форм без назначенного лечения. В этом году я долго не могла поймать свободный билет ко врачу (беспокоит гипертрофированные сосочки языка -у корня, где гланды, белый налет языка, гной в лакунах) - долго полоскала сама хлоргекседином, хлорофиллипт спиртовой, ротокан - всё тщетно. Всё как и было. Посетила врача, опять получила словестного леща, якобы язык - не его компетенция и в целом все у меня хорошо, НО выписали полоскание хлорофиллиптом + тонзилгон капли - неделю.
Применяю. Второй день полоскаю хлорофиллипт готовый раствор "винлайн" - увидительно, но именно от него даже при ленивом полоскание вылетают отметки и даже слизь, не готова в это верить после месяца полоскания ранее более серьезных лекарств, но я надеюсь по какой-то причине процесс пошел. Пожалуйста, подскажите может ли незначительная смена полощущего средства стать катализатором в деле?
А главное - как лечить белый налет и гипертрофированные сосочки языка? Сказали мне, что эти сосочки такие у всех, и это всё выдумка, но ранее я их не видела и они одно время мне мешали, я думала это гной на миндалинах, а нет, они воспалились. И вот уже 3 месяца не проходит. Да и белый налёт, конечно, мало приятен, а принимать всё подряд я не готова.

Являюсь сердечником (Аномалия Эбштейна, хрон. Панкреатит, холецистит) - горечи нет, ничего не болит.
Категория: Лор
Добавлен: 29 августа 2020 года

1 ответ

Здравствуйте!

Если если жалобы сохраняются, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку