Хронический сальпингоофорит

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический сальпингоофорит, хронический гастрит
Здравствуйте, у меня хронический сальпингоофорит. Вчера два часа стояла на холоде, чтобы вакцинироваться, чувствую, что немного заболел яичник, вечером были рези небольшие слева внизу живота. Сегодня немного легче, но рези присутствуют и тянущие ощущения опять появились, спустя два месяца.

В июне мне диагностировали подострый сальпингоофорит, я лечила его и в стационаре и дома на протяжении 2 месяцев. Вылечили мне тянущие боли да и вообще все боли примерно в сентябре-начале октября. Но радость не долго длилась.

И сейчас не могу понять точно ли у меня опять обострение началось. Характер боли: немного режет внизу живота слева отдает куда-то в кишечник или в копчик, даже чувство, что это кишечник, но не думаю, что он так низко может находиться. Также тянущие боли В СКЛАДКЕ между пахом и ногой, которые распространяются на левую ногу.
На счет выделений ничего сказать не могу, потому что сейчас идут критические дни.

Вопросы:
1) Можно как-то снять боль в домашних условиях, без обращения к врачу?
2) Может само пройти? В первый раз, когда болели придатки, боль была намного сильнее, я сидеть не могла, сейчас же немного болит совсем. Я, честно, устала не работать из-за болезни и постоянно лечиться да и болеть постоянно я тоже устала.
3) От вакцины никаких побочных действий не будет?

Буду очень благодарна и признательна за ответ! Хорошего дня, спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 ноября 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-12 17:07
Добрый день.
1. Можно попробовать.
2. Может.
3. Этого я вам сказать не могу.