Лечение хронического сальпингоофорита

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, уже 3 месяца беспокоят тянущие боли внизу живота. Врач поставил диагноз хронический сальпингоофорит, пропила 3 курса антибиотиков (в 1 цикл - 1 антибиотик), куча разных вагинальных свечей(тержинан, гексикон) и просто таблеток (трихопол), свечки Лонгидаза. Сдала мазок - все в норме, только флора - полиморфная палочка. На ПЦР сдавала на 12 инфекций - ничего не найдено. По Узи - яичники в 1 месяц моих болей были увеличены, во 2 и 3 месяц - размеры яичников в норме. На бак посев в мазке ничего не нашли. А боли, тянущие, в низу живота все равно беспокоят. Сейчас еще начался насморк и горло болит, боли (может мне конечно кажется) усилились.
Была у 4-ех гинекологов. Никто не может снять боли.
При моем диагнозе возможно убрать боли? И как это возможно?
Заранее спасибо за ответ
Теги: сальпингоофорит узи заключение
Категория: Гинеколог

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-24 10:03
Здравствуйте. А что по результатам узи? Вы в гастроэнтеролог были? Патологию жкт исключили?
Катya037 2017-09-24 10:51
Спасибо огромное, что откликнулись на мою просьбу. Прикрепляю результаты УЗИ фото. У гастроэнтеролога не была. Но тянущие боли прям в самом низу живота, и менструальный цикл последние 3 месяца (как раз когда начались тянущие боли) немного сбился и месячные не такие, как всегда, то со сгустками, а то вместо 5 дней (у меня так обычно) идут 3 дня.
Думаете, эти боли могут давать проблемы ЖКТ?
А хронический сальпингоофорит не может так долго болеть, после 3 месячного лечения?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-27 07:55
Да, конечно, я бы вам рекомендовал исключить патологию жкт, тем более после такого большого количества препаратов.