Выделения и боли внизу живота

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, беспокоят уже 4 месяца тянущие боли внизу живота справа, прямо над лобком, начались сразу после месячных, и каждый цикл во время месячных пропадают и на овуляцию стихают, остальное время периодически всегда присутствуют. Также появились выделения после месячных - на 7-8 день цикла начинаются жидкие светло-коричневые выделения. Мазки - постоянно повышены лейкоциты влагалища - 55-60, цервик. Канал - 35-40. Фемофлор + патогенный - все в абсолютной норме и отрицательные инфекции пцр. Узи норма, эндометриоз не находят только признаки, также в позадиматочном пространстве постоянно присутсвует жидкость. Сейчас 4ый мес и чувство как щекочет нерв как чешется и ноет в этой области. Чувствую усиление когда в кишечнике начинает бурлить. Колоноскопию делала - все норм. Помогите пожалуйста что делать, что лечитт и что еще проверять? Жидкость лейкоциты и выделения из-за чего могут быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 декабря 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-27 17:01
Здравствуйте. А что по мочевыделительной системе?
Платная консультация
Наталья 2018-12-27 17:04
Анализ мочи - норма. Узи мочевой и почки с надпочечниками - без патологий, норма.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-27 17:06
В таком случае можно еще рекомендовать в плане дообследований МРТ органов малого таза
Платная консультация
Наталья 2018-12-27 17:19
Делала, все в норме, ничего не увидели. И был вздут кишечник газами. Стоит ли повторять с контрастом? И неужели больше никаких предположений причин только смотреть по мрт образования? По выделениям эта мазня водянисто-грязного цвета сохраняется 3 дня, затем обычные выделения только желтоватого цвета.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-27 17:21
Наталья, просто все остальное Вы уже проверили.
По мазне можно посмотреть с контрастом. А также - диагностическая гистероскопия