Хронический неспецифический гиперпластический лимфаденит

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, месяц назад мне сделали открытую биопсию лимфатического поднижнечелюстного узла. По результатам биопсии у меня - хронический неспецифический гиперпластический лимфаденит. Помимо подчелюстных лимфоузлов у меня есть мелкие шейные - 5-6мм, а также паховые от 11мм и 30мм х 6мм. Так же у меня крутит суставы и болят мышци иногда, болит ухо и глаз.
После биопсии мне сказали онкологи если он неспецифический, то это не инфекция и мной никто заниматься не будет. Потом я пошла на консультацию к другому онкологу, ревматологу и гинекологу они сказала, что это инфекция где-то и я так не поняла, стоит ли мне искать инфекцию или нет?
Так как у меня город маленький нету с кем проконсультироваться. Подскажите пожалуйста.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 декабря 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-10 22:34
Яна! В любом случае, вам следует сдать анализы на инфекции. Сдайте кровь из вены на метод ИФА для выявления антител G к паразитам -аскарида, токсокара, токсоплазма, боррелии. Кровь на ВИЧ. Кровь на выявление антител М и G к ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип, Микоплазма, Хламидия пневмония, Бруцеллез. Кровь на стерильность и чувствительность к антибиотикам.