Хронический неспецифический лимфаденит

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, около 9 месяцев мучает субфибрильная температура, увеличены лимфоузлы в паху и шейные. Делали биопсию шейного - хронический неспецифический лимфаденит. Так же мучает ноющая, тупая раздражающая боль в одной стороне тела. Выкручивает левую руку, ногу, суставы, крутит левый глаз, ухо, тянет левую сторону шеи. Так же ноют зубы только с левой стороны. Болят не то мышцы, не то связки в руке, ноге, шее. Сдавала на все возможный инфекции, вирусы, всё отрицательно. Так же отекла левая сторона руки, фото прикладываю. Оак в норме, биохимия тоже. Все отправляют к инфекцисту, а инфекционист говорит я не к ней. Боль не острая и не постоянная. Она очень раздражающая, тупая и ноющая. Может пройти на день, на следующий крутит, давит, ноет. Может часа два ломить, крутить, а потом перестаёт.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 декабря 2020 года

4 ответа

Яна 2020-12-07 16:48
Вот тут вот припухшая рука, хотя на узи ничего нет там
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-07 17:23
Здравствуйте. Сдавали ли на Вич, токсоплазм, паразитов? Так же стоит сделать ПЦР крови на бруцеллез.
Платная консультация
Яна 2020-12-07 17:32
Спасибо что быстро так ответили. Сдавала на ВИЧ, Гепатиты, токсоплазмозу, бруцеллёз всё отрицательно. Так же сдавала кровь на паразитов, в крови ничего не было обнаружено. Сдала кал, нашли оплодотворённые аскариды, но я уже как 4 месяца их пролечила. Повторно сдавала три раза, то не было их уже. Все эти раздражающие выкручивания, Происходят на левой стороне, глаз болит слева, ухо слева, шею тянет слева, узел на бедре слева, внутренняя сторона локтя опухшая слева. Зубы будто зудят тоже слева. И оно так с ума изводит, сил нет просто. Оак полностью в норме. Только вот стабильное снижение нейтрофилов и повышение лимфоцитов с начала болезни этой. Показатели в норму входят, то по чуть-чуть падают. Онкологи сказали что Хронический неспецифический гиперплазий лимфаденит это где-то инфекция непонятная
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-07 18:30
Вряд ли это инфекционное заболевание, вероятнее всего расстройство циркуляции лимфы. Попробуйте травяные сборы для улучшения лимфообрашения.