Хронический неспецифический эндометрит

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я лечу уже четвёртый месяц эндометрит и все не как не проходит., пропила кучу антибиотиков доксициклин., ципрофлоксацин., цефтриаксон., потом снова ципрофлоксацин., клиндомецин., все это назначали мне врачи., я нашла наканец то врача тот который мне нужен и она сказала что эндометрит лечиться 3 месяца., разными антибиотиками., 1 месяц назначила мне клиндомицин я его пропила., сейчас назначила супракс., но постоянно когда я сдаю анализ на чувствительность к антиьиотикам у меня вечно там то коки то стрептококки одно вылечу третье вылезает., вопросы 1. Правда ли что эндометрит лечиться столько времени? 2. Почему одно вылечишь другое вылезает (прикрепляю две фотографии) 1 сделана в 1 месяц до приема клиндамецина 2 фото сделано после приема клинламицина. 3. И вообще можно мне просто взять и забеременеть? Не смотря не на что знаю что иммунитет уже слабый и что ещё буду пить антибиотик, уже правда устала лечиться столько слез. Беспокоит меня то что после месячных пару дней идёт кровь хотя месячные уже закончились., намути показывает что полость матки расширена за счёт содержимого возможно кровь и так каждый месяц., а потом все само проходит через неделю делаю УЗИ все нормально ни каких признаков восполнения. Очень жду вашего ответа. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 октября 2017 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-29 20:09
Здравствуйте. Скажите, а Вы что-то еще применяли кроме антибиотиков в лечении?
Платная консультация
Anna 2017-10-29 21:18
Первые месяцы мне выписывало всякие свечи + антибиотики + против воспалительные и пробиотики. Это. Тержинан., индометацин., галавит -ректально.,панавир таблетки метронидазол., пробиотики первые линекс потом бифидумбактерин сейчас пью наринэ., витамины пью только сейчас до этого не пила сейчас цикловита., и во влагалище брызгаю октинисепт., просто я уже незнаю столько всего пропить и почему то картина не меняется абсолютно из месяца в месяц одно и тоже кровь в полости матки., а посев на антибиотики показывает разную картину то одно вылезет то другое то сейчас вот третье появилось. Ужас уже ни чего не хочу лечить просто забеременеть хочу., но понимаю что ещё кроме того что забеременеть нужно выносить. А с такой картиной даже и незнаю теперь получиться ли забеременеть и выносить., вообще спим с мужем только с презервативом.
Anna 2017-10-29 21:30
Да УЗИ есть и так с экрана я фоткала и заключение на листке что мне давали
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-29 21:31
Там жидкость. И это не похоже на кровь. Вам ее не забирали оттуда?
Платная консультация
Anna 2017-10-29 21:31
Anna 2017-10-29 21:38
Когда у меня только все началось мне сказали что у меня эта жидкость на УЗИ это полип и послали на удаление конечно я послушала врача и пошла на удаление., только сейчас понимая что ни какой это не полип! Мне удалили все это я относила на гистологию где мне там и написали неспецифический хронический эндометрит., после этого другой врач в августе меня отправил ни гистероскопию., ну я уже не хочу что бы там кто то лазил я не рожавшая ещё и тем более гистероскоп только опять же подтвердит эндометрит и не как не вылечит его за то после гистероскопии последствий не мало., а выкачивать мне ни кто и не предлагал даже незнаю как это., просто когда у меня овуляция происходит этой жидкости уже нету., на УЗИ говорю врачу у меня эндометрит., а они на меня удивлённо все у тебя в порядке., и после месячных снова такая же картина.
Anna 2017-10-29 21:42
Мне сейчас опять назначили антибиотики пробиотики витамины., а что толку конца нету всему этому что ли уже сколько пропила антибиотиков не ужели этот эндометрит так долго лечиться? И может не надо его лечить раз уж он лечиться не хочет? Может просто забеременеть?
Anna 2017-10-29 21:46
Уже очень много врачей сменила каждому доверяла., сейчас лечусь вообще у врача который не с нашего города так сказать по ват сапу с ней переписываемся она мне назначает лечение., в городе своём уже всех обошла даже у заведующего гинекологии была который кстати вот после такого УЗИ! Отправил меня на физ лечение и я чуть было не пошла когда мне объяснили что ни в коем случае нельзя при восполении физ лечение., кому верить как лечиться незнаю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-30 11:03
Анна, при остром воспалении физиотерапию нельзя, все верно. А вот при хроническом - да, нужно