Эндометрит - андексит

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хр. Гломерулонефрит - давно не беспокоит. Анемия. Хр. Тироидит с гипотериозом.
Здравствуйте, 7 лет назад мне поставили диагноз эндометрит, который спровоцировал стафилококк. Отправили лечиться в больницу. На фоне приема хеммомицина и цефтриаксона началась аллергия, недолечив отправили к дерматологу. Дерматолог все антибиотики отменила, назначили противогистаминные и мазь. Теперь любые антибиотики провоцируют кожную аллергию и антигистаминные не помогают. На протяжении 7 лет у меня постоянно обнаруживали, то стафилококки то стрептококки и естественно я их лечила по рекомендации и назначении врача. Сейчас все перешло в хроническую форму и пошло воспаление на придатки. Врач назначила доксициклин, трихопол, свечи с бетадином, румикоз, свечи с эндометацином. Курс я прошла. В интернете вычитала, что при эндометрите и аднексите назначают физиолечение и иммунную терапию. Мой врач ни разу ничего такого не назначала. Я сдавала миллионы разных анализов на всякие хламидиозы и герпесы ничего такого нет, только стафилококки или стрептококки в разной модификации. За два последних месяца мне делали 4 раза узи малого таза. На последнем диагноз: хр. Эндоцирвицит, хр. Эндометрит. Умеренная гематометра. У меня очень обильные и болезненные менструации. На фоне таких кровопотерь развилась хр. Анемия. За неделю до месячных и после - кровит, в совокупе месячные идут чуть ли не три недели. Боли адские. У меня даже пупок воспалился. После антибиотикотерапии воспаление уменьшилось, но проблема не решена, боли внизу живота остались. В добавок на клиторе заметила, что-то похожее на кровоподтек 2мм или болячку темнобордового цвета. Подскажите адекватное ли лечение мне назначил врач или что то еще нужно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 октября 2017 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-21 21:37
Здравствуйте! ЛЕчить эндометрит одними антибиотиками на сегодняшний не совсем правильно может. Антибиотики лучше назначать с препаратами Оральными контрацептивами, ТАк эндометрий на них уменьшается и он станвоится более уязвим для антибиотиков. А может у вас живот болит из-за кишечника? Вы лакто бифидобактерии принимаете вместе с антибиотиками?