Хронический насморк

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом.
Два года хроническая заложенность + сопли ручьем.
Вллергия ни на что по анализам нет, да и сезонности нет никакой, постоянно такое состояние.
Что только не делала, и глюкокортикотероиды и мирамистин и аквамарис и физиопроцедуры.
На время немного лучше, потом опять.
Антигистаминные сдерживают чуть чуть сопли, но нос так закладывает, что ночью задыхаюсь. Вся слизистая отекает и все пазухи аж закрыты (по кт) это тлчно отек, не гной.
Что вообще это может быть. Ставили диагнозы от аллергического до вазомоторного ринита. Но ничто не помогает. . запахов и вкуса нет, дышу еле еле.
И так 2 года
Категория: Иммунолог
Добавлен: 14 ноября 2017 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-11-15 10:00
Здравствуйте.
ОТВЕТ: Пока - аллергия и её проявления.
Для уточнения и ответа требуется полное изучения истории болезни. ЧТО СДАВАЛИ? Когда сдавали? Просмотреть и сравнить динамику процесса.
Но этот объём работы, уже выходит за рамки консультаций на сайте.
Пока, по краткому Вашему описанию, требуется хорошая подробная консультация аллерголога.
Всего доброго.