Расшифровка имунограммы

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года 8 месяцев
Здравствуйте, можете ли вы нам помочь в расшифровке имуннограмы. Целый год болели, то бронхит, то отиты (до 5 раз за 7 месяцев). И язык раньше был обычный розоватый, а теперь пятнами и в мелкие пупрышки(но педиатры говорят, что ничего страшного геаграфический язык), но пупрышки, иногда бывают и сильно выражены.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 30 июля 2018 года

9 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-07-31 21:34
Добрый день.
Такие результаты могут быть при вирусной инфекции, после нее, а также аллергической реакции.
Анализы сдавали на фоне здоровья или после болезни?
Ирина 2018-08-01 07:51
Здравствуйте. Спасибо за ваш ответ. Анализы мы сдавали здоровыми, последний раз был насморк в июне, сдавали спустя месяц. Но у меня такое ощущение, что вирус какой-то есть, чуть что утром как проснется покашляет немного, потом в течении дня ничего нету и так не каждый день. Как в сад ходили только пропьем курс анитибиотиков, и выходим в сад, то через неделю, а то и меньше теже симптомы (сопли, кашель, а потом отиты) и так целый год, сопли вообще не проходили, в июне удалили аденоиды, теперь хоть соплей нет, но сейчас лето и мы не ходим а детский сад. Подскажите, что нам делать.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-08-01 20:52
Можно обратиться к инфекционисту и пройти обследование на вэб, цмв инфекцию.
Оксана 2019-10-08 19:14
Здравствуйте! Частые простуды. Сдала иммунограмму, все в норме кроме 0- лимфоциты - 30 (норма до 24), CD 16+CD 56 - nk - 8 (норма до 2.9), CD 16 - CD 56+nk - 1.8 (норма 2.7-5), IgG - 17 (норма до 16). Общий анализ крови нормальный, моноциты на верхней границы- 10.2. Дайте расшифровку пожалуйста.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-10-08 21:41
Добрый день.
Такие результаты могут быть при вирусных инфекциях или в период восстановления после них. К результатам нужна очная консультация, так как это общие значения, которые отдельно пользы не несут.
Оксана 2019-10-09 19:22
Здравствуйте, участковый терапевт, ознакомившись с иммунограммой и ОАК назначил курс Имунофана и Бронхо-мунала. Очень неоднозначно отношусь и иммуномодуляторам, в связи с этим вопрос, стоит или нет колоть, ведь иммунограмма в целом неплохая?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-10-09 21:10
У Бронхомунала эффект по типу вакцинации, то есть он естественным путем стимулирует выработку организмом защиты, этот препарат можно принимать для профилактики инфекций. Имунофан - не вижу смысла, но остаточное решение будет за вами.
Оксана 2019-10-13 17:16
Начала пить Бронхо-мунал, на 2-й день начинаю заболевать - вновь полезли пробки на гландах, чихание и головная боль. Стоит ли дальше лечение препаратом?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-10-13 22:11
Да, нужно пройти полный курс, прием препарата не должен зависеть от текущих заболеваний.