Хронический мастоидит

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте я недавно прошел Компьютерную томографию вот заключение: Наружные слуховые проходы свободные с обеих сторон, костные стенки не измерены, барабанные перепонки утолщены, деформированы с обеих сторон. Барабаная полость справа не расширена, пневматизация не нарушена, костные стенки без деструктивных изменений. Слева отмечается негомогенное затемнение барабанной плотности. Слуховые косточки дифференцируются, внутреннее ухо не изменено. Пневматизация ячейки частично затемнены, частично склерозироны, Область турецкого седла не изменена. Парасселлярные структуры без особенностей. Заключение: КТ-картина соответсвует левостоннему мезотимпаниту. Двухсторонний хронический мастоидит. В связи с этим у меня вопрос нужна ли мне Госпитализация в Стационар?
Теги: двусторонний мастоидит, хронический двухсторонний мастоидит
Категория: Лор
Добавлен: 1 июля 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Хронический мастоидит однозначно требует госпитализации в стационар для решения вопроса об оперативном лечении.
P. S. Будьте здоровы!