Постоянный звон в ухе, ком в горле

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Темпанопластика с обеих сторон
Здравствуйте, МРТ заключение: снижение пневматизации сосцевидных ячеек с обеих сторон. О чем это говорит? На МРТ сделанного два года назад такого не было? Там была сохранена. В течении четырёх лет беспокоит постоянный звон а ухе. Слух ухудшился, была сделана темрано пластика с обеих сторон.
Категория: Лор
Добавлен: 29 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Это явления среднего отита. Следует в нос закапывать сосудосуживающие капли (Ксилен, Галазолин и т. д.), после чего в ухо борный спирт по 2 капли 3 раза в день. В ухо рекомендовано УВЧ 10 процедур.