Ком в горле, АИТ

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, в июне 2018 проходила диспанцеризацию - результаты анализов ТТГ 0.19, Т4 своб. 17.89. Плохое самочувствие: ком в горле, головные боли, раздражительность, ощущение нехватки воздуха, тянущие боли в области сердца, скачки давления и тд. Обратилась к эндокринологу в ноябре (раньше невозможно было попасть). Повторно сдала анализы: ТТГ 0.32, Т4 св. 15.98, АТ к ТПО 700.98, АТ к тиреоглобулину 114.29. Симптомы остались те же. Эндокринолог поставил диагноз АИТ, эутиреоз. Лечение никакое не назначил. Сказал приходить через пол года. Но меня беспокоит самочувствие. Почти постоянно ком в горле (как спазм) и головные боли. Еще и зубы заболели и шум в ухе. Я отчаялась и не знаю, что делать.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 декабря 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-25 18:30
Здравствуйте, Елена.
Уточните, пожалуйста, чём заключается Ваш вопрос ко мне? Чем я могу Вам помочь? Текущее Ваше сообщение ни одного вопроса не содержит. Головная боль, шум в ушах и зубная боль – это не к эндокринологу. Плюс, насколько я понимаю, Вы уже неоднократно консультировались у эндокринолога в очной форме.
С уважением, Надежда Сергеевна.
елена 2018-12-29 23:50
Здравствуйте. Вопрос мой в том, что могут ли такие показатели гормонов щитовидки быть причиной моего плохого самочувствия (снижен ТТГ, АТ к ТПО 700, ком в горле, подкашливание, скачки давления и тд.) Или причину надо искать в другом направлении. Результаты ИФА. Репродуктивные гормоны: ФСГ 25.56, ЛГ 22.9, эстрадиол 181, пролактин и кортизол в норме. Последние менструации были полтора года назад.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-30 12:42
Нет, не могут.
По поводу уровня половых гормонов имеет смысл проконсультироваться у гинеколога. Такой специалист есть на сайте, попробуйте обратиться.