Бородавки по обеем сторонам языка у его корня

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, недавно я обнаружила у корня языка с обеих сторон какие-то увеличения. Они похожи на бородавки и расположены вдоль языка по краям от корня вглубь к горлу один за другим. Раньше они создавали боль. Я стала принимать септифрил - боль ушла, но те "бородавки" не проходят. Иногда я чувствую дискомфорт и очень переживаю по поводу их возникновения. Язык слегка беловатый. А еще, когда была боль, был и шум в ушах и в голове. Сейчас такого шума нету, только замечаю легкий шум в ушах, когда ложусь спать. Помогите, пожалуйста, может я зря так переживаю?
Категория: Лор
Добавлен: 20 июля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, то, что вы приняли за бородавки-вкусовые сосочки языка, которые могла воспалиться. Налет на языке может свидетельствовать о заболевании желудочно-кишечного тракта и полости рта. Следует проконсультироваться по данному вопросу со стоматологом.