Звон в ухе не проходит несколько дней

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблемма. Можно у вас совет спросить, у меня уже 3 дня звон в ухе и больше никаких симптомов нет. Что такое может быть, я очень переживаю, опасно ли это? И какие могут причины в этом? Сильнее слышно ночью звон. У меня бывает низкое давление, может быть из за этого звон? И поможет ли и можно закапать борный спирт или борную кислоту? Помогите советом пожалуйста
Категория: Лор
Добавлен: 4 марта 2021 года

4 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-03-04 20:18
Здравствуйте, причины могут быть вегето- сосудистыми (в таком случае чаще шум тихий, в такт пульса) может быть и причина в ухе (тогда шум как правило звонкий в тишине усиливается). Борный спирт лучше на ватке, смочить отжать и в ухо вставить на 30 минут, должно быть приятное тепло. Ухо нужно осматривать очно, покажитесь лор врачу
Ксения 2021-03-05 15:27
Здравствуйте, да звон я слышу сильнее когда тишина, когда громкие звуки, я его не слышу вообще. Больше ночью слышу. И что делать, опасно ли это? Я переживаю, кроме звона ничего не болит не беспокоит.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-03-05 20:53
Вам нужно обследоваться у сурдолога. Длительный шум может привести к снижению слуха.
Ксения 2021-03-06 13:24
Понятно, спасибо