Звон в ухе не проходит

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблемма. Можно у вас совет спросить, у меня уже 3 дня звон в ухе и больше никаких симптомов нет. Что такое может быть, я очень переживаю, опасно ли это? И какие могут причины в этом? Сильнее слышно ночью звон. У меня бывает низкое давление, может быть из за этого звон? И поможет ли и можно закапать борный спирт или борную кислоту?
Категория: Лор
Добавлен: 4 марта 2021 года

9 ответов

Здравствуйте! Если звон в ушах не сопровождается снижением слуха и носит пульсирующий характер то скорее всего данное состояние связано с сосудистыми проявлениями некоторых заболеваний (повышение внутричерепного давления, аномальное развитие сосудов, шейный остеохондроз и др.)
Ксения 2021-03-05 15:24
Здравствуйте. Спасибо, а как это лечить? И опасно ли это? Кроме звона у меня других симптомов нет. И он не сильный в основном я его слышу ночью в полной тишине. Когда смотрю телевизор не слышу его. Давление у меня наоборот низкое, а остеохандроз да есть.
Вам показана консультация и лечение у невропатолога после установления окончательного диагноза.
Ксения 2021-03-06 13:26
Понятно, спасибо, а почему у неврапотолога?
Ваши жалобы носят характер проявления сосудистой патологии. А что именно остеохондроз или гипотония (пониженное давление) стали причиной установит невропатолог после осмотра и возможно дополнительного обследования.
Ксения 2021-03-06 15:39
Понятно, но серьезного то ничего не должно быть? Ведь у меня нет ничего больше, ничего не болит.
Очный осмотр у ЛОР врача, чтобы исключить серные пробки (но скорее всего дело не в них) и лечение у невропатолога (наличие звона в ушах, пониженное давление).
Ксения 2021-03-06 17:59
Ясно все, а когда нужно обращаться к врачу, если долго будет звенеть?
Если жалобы беспокоят и влияют на качество жизни необходимо обратиться за очной консультацией.