НСТ? звон в ушах, слышу хорошо

Спрашивает: GK
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз, всд, сколиоз
Здравствуйте, Ирина Юрьевна!

Мне 34 года, 4 мал-х детей, старшей 8. В виду карантина дочь была на дист. Обуч., делали уроки, у меня было нервное напряжение, плюс трое требуют внимания, уроки, нагрузка увеличилась, особенно морально. В послед время, оч не комфортно чувствовала себя в шумной обстановке.
16.04. 20г, делала со старшей уроки, пыталась ей что то объяснить, нервничала, вдруг почувствовала как онемение за ушами и как будто отек на горло, перепугалась, выпила Зиртек, почти сразу все прошло.

17.04 все ок.18,04 во время уроков, я почувст-ла заложенность правого уха, кот-ая не прошла.
. Терапевт, поставил диагноз отит, назначил отипакс, капли в нос. Я все это пропила, но улучшения не наступило.

Попав к Лору 25.04, все ей как было рассказала, про нервы, про то что постоянно нахожусь в шумной обстановке, что произошло это на нервной почве. Поставлен диаг. ТУБОТИТ, НАЗН-о ПРОДУВАНИЕ, ЗИРТЕК, КАПЛИ В НОС. Я все это делала, вставляла турунды с борным спирт. Улучшение 2 мая, уши разложило, но появился звон в ушах, я опять к Лору, она сказала, чо мне необходима консульт невролога, тк у меня шейный остеохондроз.

Невр. Сказала, что это не к ней, назнач. 10 ук вм кортексин,10 вм церебрализин. Ясделала уколы, в какой то момент мне казалось, что стало лучше, но звон полностью не ушел. Я вновь записываюсь к Лору, она опять говорит что это невролгия, но на всякий случай дает направление на аудиограмму.
05.06. я прошла аудиогр. Мне ставят диагноз Подострая левостороняя НСТ. Одев наушники на аудиогр, мне было очень сложно отличить писк для теста и свой личный писк, который постоянно присутствует. Потери слуха я у себя не наблюдаю, слышу оч чутко. Речь на расстоянии 6 метров оч тихим шёпотом слышу. Я слышу даже те звуки, кот-ые не слышит мой муж.
После аудиогр Лор дала напр-е на госпит-ю в лор отд. Вчера, я написала отказ.

подскажите пожалуйста, может ли слух сохраняться при нст? Возможно ли, что диагноз поставлен не верно и причина в шейном остеохондрозе.
Категория: Лор
Добавлен: 6 июня 2020 года

5 ответов

Здравствуйте! У вас действительно подострая сенсоневральная терапия, что требует немедленной медкаментозной инфузионной помощи. Остеохондроз может быть, скорее, причиной хронической нст.
У вас проблема острой сосудистой проблемы в головном мозге.
Лечение необходимо начать незамедлительно. В противном случае, тугоухость сохранится.
Екатерина 2020-06-10 09:58
Спасибо большое, узнала, что в положении, сегодня пойду на узи, потом в Лор отд. Подскажите пожалуйста, что можно медикаментозно колоть при б. малых сроках. При НСТ?

"У вас проблема острой сосудистой проблемы в головном мозге. " - совсем меня это напугало, скажите пожалуйста, 20 уколов, кот я уже сделала, мне уже не помогут?
Нет, повода для чрезмерного беспокойства, поскольку осложнений нет. Это может быть просто спазм сосудов.
Все препараты, входящие в состав антиневритической терапии противопоказаны при беременности.
Екатерина 2020-06-14 23:09
Спасибо большое за ответ! Скажите пожалуйста, возможно при бер. Делать какие то физиопроцедуры, для улучшения слуха? Прочитала, что при бер можно применять препарат Актовегин, может ли он помочь при НСТ?
Для выполнения физиопроцедур, без вреда для организма, рекомендована консультация физиотерапевта