Звон в ушах что делать

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, , была сильная простуда с температурой , капать капли нельзя, так как я беременная, 28 недель. Промывала нос аквалором, начали болеть уши. Вставляла в уши ватные турунды с борной кислотой. Боль прошла, но второй день мучает звон в одном ухе. Что делать? И пройдет ли это? Спасибо!
Теги: звенит в ухе после промывания носа, звон в ушах и температура 37, звон в ушах при простуде нормально ли это
Категория: Лор
Добавлен: 22 ноября 2015 года

6 ответов

Здравствуйте! Звенит в ушах из-за не долеченного среднего отита. Капать борный спирт в уши можно и даже нужно при беременности, но делать это правильно. Предварительно следует закапать в нос детские сосудосуживающие капли (Називин, Назол и т. д.). Перед применением препаратов необходимо обратиться к специалисту очно.
Юлия 2015-11-22 22:35
Ув. Ирина. Юрьевна! Я может неверно сформулировала проблему. Отит мне пока никто не ставил. Я болела, и чтобы облегчить дыхание и для лечения промывала нос аквалором, после чего заболели уши. Думаю, что что-то сделала неправильно и в них попала вода. После чего остался звон в одно ухе, который не проходит уже второй день. Спасибо!
Здравствуйте! Если вам никто не поставил средний отит, то его наличие могу предположить я, согласно вашим симптомам.
Юлия 2015-11-28 09:42
Здравствуйте, ув. Ирина Юрьевна! Лечу нос и уши уже неделю. В нос назонекс, виброцел, таблетки синупрет. В уши борную и отипакс. Нос не дышит, на уши давит и звон так и остался. Что это может быть? Может причина звона не в ухе? Спасибо!
Здравствуйте! Я бы рекомендовала сделать тимпанометрию и аудиометрию. Если отит, тубоотит будет исключен, то необходимо проконсультироваться с неврологом.
Юлия 2015-11-29 18:52
Спасибо Вам большое!