Заложенность уха, звон в ухе

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: ВСД, гипотония, низкая масса тела (33 кг при росте 158), невроз, тревожно-фобическое расстройство, панические атаки, подвывих первого шейного позвонка, патология ВНС, искривление носовой перегородки
Здравствуйте! Мне 26 лет. Имеется множество хронических заболеваний, что даже затрудняюсь с выбором специалиста, к кому обратиться. На протяжении нескольких месяцев давление падает до 80/50 (при рабочем 90/60), но это происходит обычно при смене погоды и перепадах давления, при этом последнюю неделю одно держится низким постоянно. Часто приходится вызывать скорую. С прошлого года стала ощущать сильное сердцебиение (не учащенное, а именно как трепетание, сильные толчки). Прошла обследование - ЭКГ, УЗИ сердца, ХолтерЭКГ, была у нескольких кардиологов, сказали, что ничего страшного нет, тахикардия отсутствует и данные симптомы скорее всего от низкого давления и низкого веса. Но ранее я никогда такого не ощущала, хотя и масса тела была низкой, и с низким давлением всю жизнь живу. Недавно также проходила обследование, все анализы в пределах нормы. В данное время принимаю Рексетин 20 мг (назначение психиатра). Несколько месяцев мучает бессонница: засыпаю хорошо, но ровно через 2 часа просыпаюсь и засыпаю только утром, могу проспать 2-5 часов. Из-за чего нарушен весь ритм жизни, невозможно работать. Сегодня утром проснулась в ужасном состоянии: у меня заложило левое ухо как бы изнутри. Как бывает пир полете в самолете. Но при этом не помогает ни продувание, ни сглатывание слюны. Недавно переболела фарингитом, имеется также хронический насморк на фоне искривления носовой перегородки. К тому же недавно после снятия брекетов и установки коронок на обе челюсти выявилась патология ВНС (неправильный прикус, боли в висках и скулах при долгом жевании и при слишком твердой пищи). Ухо при этом не болит, но слышится звон и неприятная заложенность, похожая на тянущее, будто "засасывающее" ощущение. Также имеется звон. Слух снижен, при разговоре по телефону голоса и звуки искажаются. Очень напугана состоянием, с моими многочисленными проблемами и заболевания ССС, с таким столкнулась впервые. Что это может быть и насколько опасно? Сейчас выходные, не знаю, что мне делать.
Категория: Лор
Добавлен: 18 мая 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, симптомы связанные со звоном и шумом скорее всего неврологического характера, необходимо обратиться к неврологу