Заложенность ушей

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! На протяжении 2х месяцев меня беспокоит заложенность ушей. Возникает она утром, после пробуждения, и длится около 4х дней, потом проходит, через некоторые время снова возобновляется. Заложенность характеризуется гулом, как будто я нахожусь под водой, причем в левом ухе гул более выраженный. Давление в норме. В анамнезе, что касается головы: киста гайморовой пазухи, в 2013г. ОНМК по типу венозного инфаркта, тромбоз верхнего сагиттального синуса. Также из непривычных явлений ЧСС 63 уд/мин, ранее при измерении давления и холтеровских исследованиях он составлял в среднем 91уд/мин. С чем может быть связана заложенность ушей, и к какому специалисту следует обратиться.
Категория: Лор
Добавлен: 14 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Для начала следует исключить ЛОР заболевания, для чего следует обратиться к ЛОР врачу очно, а также сделать тимпанограмму. Не исключено, что есть тубоотит.