Головные боли замучили

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический гоймарит
Здравствуйте, я каждый год делаю кт носа и постоянно утолщения находят носа и пазух делали 3 раза оперирования пазух были кисты полипы . мне что не не назначают препараты ничего не помогает температура держится долгое время 37%2 37%5 вот назонекс хоть немного помогает но им нельзя долго время пользоваться вот опять сделал новый кт вот описания помогите мне пожалуйста. Гипертрофия слизистой в передней группе ячеек слева. Правая клиновидная пазуха гипоплазирована. Гипертрофия слизистой в обеих ВЧП, преимуществено по задней и нижней стенке. Послеоперационные дефекты в передних стенках с обеих сторон, в медиальной стенке справа. Гипертрфоия слизистой в нижних носовых раковинах с обеих сторон.

Заключение
КТ признаки гипертрофии слизистой в обеих ВЧП, в носовых раковинах с обеих сторон, в ячейках решетчатого лабиринта слева.
Состояние поле оперативного вмешательства на обеих ВЧП.
Рекомендуется консультация ЛОР.
Категория: Лор
Добавлен: 9 июля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Я бы рекомендовала сделать риноцитограмму, а также сдать мазок на флору из носа с чувствительностью к антибиотикам, чтобы определиться с причиной хронического синусита.