Образование за левой стенкой горла

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Мне очень нужна ваша консультация! Неделю назад вечером почувствовав дискомфорт в горле(как будто кусочек мяса прилип) я посмотрела в зеркало и увидела о "ужас" с левой стороны висело какое-то странное образование, такой как треугольник мягкий и пузырчатый (как малинка что-ли) размером как язычок. Я в пала в панику, напилась валерьянки, уснула. С утра бегом к зеркалу, сразу я нечего не обнаружила (исчезло?) . но приглядевшись я увидела что эта штука за левой стенкой, торчит как сосочек не большой. Но если нажать на горло то он вылазит
Категория: Лор
Добавлен: 6 марта 2018 года

3 ответа

Здравствуйте, не переживайте, это не о ужас, а всего лишь воспаленный лимфоидный фолликул Миндалины. Поприжигайте йодинолом 4-5 раз в день 5-7 дней, а затем нужно будет сдать мазок из зёва на флору и устойчивость к антибиотикам и пройти курс консервативного лечения хронического тонзиллита.
Екатерина 2018-03-06 18:19
Спасибо, за ответ! Но почему-то не все описание загрузилось. Я была у Лора, она сказала горло идеально, просто это воспалилась миндалина. Но вот через неделю она не прошла (и появился дискомфорт уже с правой стороны, (типо проглотить не могу кусочек мяса) , и иногда ноет то место за левой стенкой, и ухо ноет(может накручиваю) Я беременна (15недель) анализы все в норме!
И блин, эта штука такая противная!
Поздравляю! У беременных очень часто ослаблен иммунитет и поэтому обостряются все хронические заболевания.
Страшного ничего нет.