Помогите расшифровать результат мазка на чувствительность

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, фарингит, холецистит
Здравствуйте, страдаю хроническим фарингитом и тонзиллитом. Помогите пожалуйста с расшифровкой результата мазка. Доп исследования: иммуноглобулин е-361, оак-гемогоглобин-147; соэ-10; лейк-3,2. Гнойные выделения из миндалин.
Категория: Лор
Добавлен: 15 мая 2018 года

5 ответов

Здравствуйте! Выделен стрептококк вириданс, что является нормофлорой. Выделена клебсиелла но в количестве меньше нормы. В данной ситуации достаточно орошать глотку раствором Местамидина 3 раза в день неделю.
Выделения из миндалин лучше вымывать на аппарате Тонзиллор 2 раза в год.
Максим 2018-05-15 17:49
Спасибо. Можно уточнение. На фоне обострения 2 месяца назад появился дискомфорт и боль в левой стороне лица. В частности в горле вверху миндалины, в языке слева и ухе с той же стороны. Дискомфорт и покалывание в небе при разговоре. Иногда отдаёт в перед шеи и грудную мышцу у подмышки Симптоматика связана с физической активностью, к вечеру состояние несколько улучшается. Стоит ли сделать визит к неврологу? Страдаю остеохондрозом, пережаты и спазмируются сосуды по узи головы и шеи уже года 4.
Симптоматика строго неврологического характера. К хроническому тонзиллита отношения не имеет.
Необходима консультация невролога.
Максим 2018-05-19 14:19
Спасибо Ирина Юрьевна! После начала обработки местамидином горло немного жгет и стало затягиваться прозрачной пленкой, которая впоследствии уходит. Это норма? Прилагаю все таки фото.
Да, это нормальная реакция на Местамидин.