Хронический лимфолейкоз

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Диабет 2 типа
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У отца диагностировали доброкачественный ХЛЛ. Делали УЗИ брюшной полости, лимфоузлов все в норме. Общее состояние удовлетворительное. Сделали ИФТ. Лейкоциты снизились при последнем анализе. Были на консультации у гематолога назначили 6 курсов химии. Если отец сейчас хорошо себя чувствует, его ничего не беспокоит, а химия наносит значительный урон здоровью, если это доброкачественный ХЛЛ, может стоит немного подождать и сдавать ежемесячно ОАК и быть под наблюдением? Слишком ли рисковано сейчас отказаться от химии?
Теги: хронический лимфолейкоз анализ крови
Категория: Онколог
Добавлен: 27 февраля 2020 года

1 ответ

Добрый день. При таком уровне лейкоцитов показана химиотерапия.