Хронический калькулезный холетистит

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, обнаружила свою проблему довольно неожиданно, при потягивании утром ощутила боль под ребрами справа, по совету прошла узи, обнаружено- ПЕЧЕНЬ- очаговые и кистозные образования в правой доле жид. 1,5см, ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ - 6,28 на 2,0см, стенка 0,3см подвижный камень 0,9 с тенью и диагноз: Жировой гипатоз , Киста печени, Хронический калькулезный холетистит. Хирург настаивает на удалении желчного пузыря, а я хочу лечение, что посоветуете Вы? спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 декабря 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-12-25 06:10
Здравствуйте. Камень крупный, расстворить довольно сложно будет.
Можно попробовать расстворить препаратами, но это необходимо делать под наблюдением врача (найдите гастроэнтеролога рядом) и требует строгого соблюдения режима и питания, а также длительный прием лекарства.