Болит ребро справа снизу

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, сегодня заметила у себя боль в правом ребре снизу. Именно не внутри, а как будто ушиб рёбра, как синяк. Но сверху никаких признаков ушиба нет, ни синяков, ничего, да и не ударялась нигде. Есть перегиб желчного. Интересует, может ли желчный пузырь или печень давать боли такого характера?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 февраля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-16 11:09
Здравствуйте, Наталья! Такие боли характерны для желчного пузыря и желчных протоков. Для уменьшения болей желательно перейти на 4-5 разовое питание по диете стола 5, расширив питьевой режим, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.
Платная консультация
Наталья 2020-02-16 11:18
Благодарю за ответ! Я просто думала, что может к желчному ещё и печень прибавилась. Тогда последую рекомендациям