КТ печень желчный пузырь

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Панкреатит хронический
Здравствуйте, Доктор помогите пожалуйста, я уже просто не могу, на данный момент стало мучать меня под правым ребром напряжение и отдаёт по правой стороне от правого ребра вниз живота сделала КТ томографию ходила к хирургу сказал что нужно удалять желчный подскажите пожалуйста от чего такие у меня боли симптомы бывает вызывают рвоту после еды а теперь и под правым ребром боль и напряжение посмотрите пожалуйста мою диагностику КТ. Сдавала анализы сказали нормальные и УЗИ делала тоже сказали только желчекаменная болезнь скажите что у меня и делать ли мне операцию по удалению желчного пузыря боль под правым ребром аж в грудь правую отдаёт и в правую область спины и ноги.
Категория: Хирург
Добавлен: 21 апреля 2016 года

2 ответа

Здравствуйте, действительно камни в желчном пузыре могут давать подобный болевой синдром, обусловлен он тем, что после принятия пищи происходит рефлекторное сокращение желчного пузыря(для выделения желчи) и при этом происходит травмирование стенок пузыря камнем, либо его ущемление. Рекомендую дообследоваться и подготовиться в плановому оперативному лечению.
Платная консультация
Татьяна 2016-04-22 11:44
Спасибо Вам