Боль в подреберье

Спрашивает: Амалия Агамян
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Диабет 1 типа
Здравствуйте, Доктор! Пару дней назад высоко вскинула правую руку чтоб положить тарелку в шкаф, появилась боль в правом подреберье, если глубоко вдохну или закашляю, чихну - тоже болит, аж хочется ладонью прижать это место а когда сижу - не болит. Никогда такого не было. Когда давлю рукой на нижнее ребро - болит и под ребром тоже. Не помню чтоб ударилась или перетрудилась. При повороте тела вправо-влево тоже болит. Панкреатит есть. Последнюю неделю ем много молодых грецких орехов - может это на желчный пузырь нагрузка? Анализ крови месяц назад показал что все более-менее в норме, Билирубин тоже, в желчном пузыре камней нет. Что может быть причиной? Благодарю заранее!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 октября 2019 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-15 15:45
Амалия! По истории развития этой боли -внезапно при изменении положения правой руки, это межреберная невралгия. Пройдите осмотр у врача невропатолога. Всего доброго.
Платная консультация
Амалия Агамян 2019-10-15 16:36
Спасибо, но это больше похоже на ХОЛЕЦИСТИТ, завтра у меня визит к семейному врачу
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-15 16:49
Амалия! Из вашего рассказа, что боль связана с движением, указывает на межреберную невралгию. И подтверждается, что изменений по обследованию желчного пузыря нет. Завтра на очном осмотре все выяснится. Удачи вам.
Платная консультация
Амалия Агамян 2019-10-15 16:59
Спасибо!