Увеличение сильно печени у ребенка

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: ВСД с проявлениями
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребенку сделали узи печени- правая доля 142, толщина левой-64, хвостатая -16. Эхогенность повышенная. Уплотнена передняя стенка желчного пузыря-3,0. Подскажите, на сколько это опасно и что нужно делать. Аппетит нормальный. В декабре болели ангиной-пропили курс антибиотиков. 1,5 месяца назад стал жаловаться на боль под ребром, покушает и все проходит. Скажите пожалуйста, что нужно сделать, какие сдать анализы, что принимать чтобы печень восстановилась и желчный пузырь. На сколько это все опасно. При росте 155 вес ребенка 54кг. Спасибо.
Теги: увеличение печени у ребёнка
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 марта 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-31 14:49
Марина! Нужно чтобы ребенка осмотрели детские специалисты: инфекционист и гастроэнтеролог. Они после осмотра назначать перечень обследований.