Хронический гепатит б

Спрашивает: Alina
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор у моего мужа недавно обнаружили хронический гепатит б, могла ли и я заразиться инфекцией половым путем? Как мне предохраняться от передачи инфекции. И может ли в дальнейшем мой ребенок тоже стать носителем инфекции?
Теги: хронический гепатит б заразен
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 октября 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-11-22 19:39
Здравствуйте! Да, могли. Вам нужно подойти на консультацию к врачу-инфекционисту, который определит, какие нужно сделать исследования. Ребенок может заразиться только от матери, которая является носителем инфекции, во время беременности и родов.