Хронический гастрит, эрозивный бульбит

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, Елена Владимировна. Возможно ли получить онлайн консультацию. Беспокоит изжога. На руках результаты УЗИ брюшной полости и протокол эндоскопического исследования. Хотел уточнить какие необходимо сдать анализы для заключительного диагноза и назначения лечения.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 ноября 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-11-02 11:40
Дмитрий! Изжога, результат появления эрозии в луковице 12-перстной кишки. Застой в желчном пузыре, взвесь. Сейчас диета столь №2 по Певнеру, см. В интернете. Курс 14 дней. Затем стол №5, курс 3 месяца. Т. Нольпаза по 20 мг 2 раза в день за 30 минут до еды, курс 10 дней. Затем по 20 мг только утром, курс 14 дней. Т. Де-нол по 2т 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс 4 недели. Т. Хелинорм по 1т утром, курс 30 дней. С 21 дня лечения добавляете прием к. Урсосан по 250 мг перед сном, курс 3 месяца. После этого контрольное УЗИ ж. пузыря.
Платная консультация
Дмитрий 2022-11-02 13:52
Добрый вечер, Елена Владимировна. Спасибо большое за оперативность. Так как проживаю в посёлке и гастроэнтеролог у нас отсутствует. Благодарю за помощь и развёрнутый ответ.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-11-02 15:00
Дмитрий! Пожалуйста, здоровья Вам.