Хронический эндометрит диагноз

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня есть подозрения на хронический эндометрит.
1. Как его диагностируют? Всегда ли видно на узи?
2. Если видно на узи то на какой день цикла нужно делать?
3. Скажите пожалуйста не увеличена ли матка по размерам?
Длина 55 мм, переднезадний 48 ширина 48, объем 77 см3
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 мая 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-13 19:50
Здравствуйте.1,2. Нет, не по УЗИ. По УЗИ - только подозрение. Пайпель-биопсия или гистероскопия с иммуногистохимическим анализом материала.3. Вопрос абстрактный. Зависит от дня цикла и рожали ли.
Платная консультация
Татьяна 2018-05-13 19:58
Было двое родов, день цикла 10
Татьяна 2018-05-13 20:17
Скажите пожалуйста еще такой вопрос. После ок цикл стал скакать, можно ли принимать циклодинон? Эффективен ли он? И еще слышала про витамин е для цикла, с какого дня его надо принимать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-14 10:35
Татьяна, не стоит заниматься самолечением, еще и вслепую. Если с циклом что-то не так - сначала сдать анализы на гормоны, а потом уже что-то принимать