Хронический бронхит или что то другое. Многочасовой ночной кашель

Спрашивает: Павел Сидоров
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Был хронический тонзилит, но уже лет десять, или даже больше не беспокоит.
Здравствуйте, буду благодарен за совет. Два года назад я переболел бронхитом. В связи со спецификой моей работы на морозе, не долечивался и кашель затянулся на долго. Кашлять продолжаю по сей день. Появилась одышка. Ночной кашель не дает нормально спать. До рвоты почти. Кашель свистящий. Раньше на выдохе свистело в районе горла, сейчас свистит и при вдохе. При этом не хватает воздуха. И только по ночам. Сухой изматывающий кашель несколько часов. При принятии отхаркивающих средств, откашлевается белого цвета мокрота. Дышать становиться легче. Свист при вдохе выдохе уменьшается. Перепробовал за два года несколько видов антибиотиков и капельницу. Помогает на некоторое время. Потом начинается все заново. Делал различные ингаляции. По рентгену сказали, что когда то перенес на ногах воспаление легких, правая диафрагма натянута или поднята. А так все в порядке. Врач опять выписывает антибиотик. Пошел сдал на чувствительность к антибиотикам и на микрофлору. Найден Streptococcus viridans умеренный рост. -нормальная флора. И что при титре не имеющей диагностического значения, в низком титре <10*4 koe/tamp. Определение чувствительности к антибиотикам не проводится. А цитологическое исследование, как понимаю общий анализ, написали - качество препарата недостаточно адекватное. Во всех препаратах без структурной массы. Для оценки патологии материала недостаточно. Теперь не знаю как поступить, что делать далее.
Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 ноября 2019 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-11-11 09:45
Здравствуйте, Павел! Надо пройти спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.
Павел 2019-11-11 13:14
Здравствуйте. Обследование, которое Вы посоветовали мне, у нас нет. Я нашел вот такие -
Спирометрия,
спирометрия с нагрузкой,
спирометрия с пробой, спирография,
спирография с лекарственной пробой,
компьютерная спирография с пробой,
компьютерная спирография с использованием одноразовой турбины и мундштука
Спирометрия + спирография еще вот такое объявление нашел
Куда мне лучше записаться?
Спасибо Вам большое!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-11-11 14:09
Спирография с лекарственной пробой