Хронические ЖКТ

Спрашивает: Агент
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гайморит, мб отит др не помню
Здравствуйте, У меня 3 Болезни это Хронический Гастрит - Хронический Панкреатит и Хронический Колит при чем уже давно лет 5 мб более иногда обострения сводят меня с ума! Я думаю сделать Узи и Фгдс! Колл-пию не хочется, Мне Диета при 3 х этих болезнях какую соблюдать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 ноября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-11-14 00:43
Агент! При обострениях положено всегда делать обследования инструментальные (УЗИ, ФГДС). Колоноскопию можно заменить и сдать только анализ на кальпротектин (покажет степень воспаления кишечника) и кал на дисбактериоз, и копрограмму. Диета, это частое питание малыми порциями, мясо отварное, в духовке, рыба в духовке, овощи отварные. Фрукты в компоте. Запечены в духовке. Кофе не пить. Шоколад не есть, орехи и сдобу тоже. Свежие кисломолочные продукты можно. Каши можно.