Хронический панкреатит, песок в почках

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Хронический геморой
Здравствуйте, врачи поставили диагноз хронический панкреатит. Кроме того при УЗИ как сказал доктор - песок в почках.
Время от времени ощущаю боли в животе в районе пупа, при усилении бывают жгучие. (холодно - жгучие) Прописывают дюспаталин, панкреатин, колафорт. Правильно ли лечение?
Хотел еще посоветоваться по лекарственной траве Зрва шерстистая, можно ли применять в составе комплексной тератии, а так же отдельно.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-23 23:30
Евгений! Если нет обострения хронического панкреатита, то лечение не назначается. Пациент придерживается питания, которое не провоцирует обострение панкреатита. При наличии песка в почках, необходимо сдать общий анализ мочи. Подойти с результатами анализа и УЗИ к урологу. Специалист назначит вам лечение. По траве у меня нет информации.