Хроническая Железодефицитная анемия

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Эндометриоз, остеохондроз, нейросенсорная тугоухость, хроническая анемия
Здравствуйте, скажите пожалуйста, почему неэффективно железо в иньекциях, может ли быстрое в исполнение железа привести к развитию рака впоследствии? Единственно что поднимает железо это уколы, от других препаратов тошнота, форум она в таблетках железо не поднимает, сильная слабость, сердцебиение, предстоит установка зубных имплантов и удаление зубов, железо 3.5, гемоглобин 99, ферритин7.49. Надо быстро поднять гемоглобин. Уколы начала делать, рост 161, вес 50. Как правильно рассчитать количество уколов И как лучше делать через день или каждый день. Раньше 2 года назад делала, все было хорошо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 октября 2018 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-09 06:47
Здравствуйте.
-инъекции препаратов железа при ЖДА эффективны
-купирование ЖДА этими препаратами довольно опасно возможностью серьезных осложнений
-в вашей ситуации я не могу рекомендовать эти препараты, так как для этого нет показаний
-показан подбор и длительный прием препаратов железа энтерального применения.
Спешка в этом вопросе может привести к отрицательным последствиям.
Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2018-10-11 12:51
Здравствуйте. Спасибо за ответ. "купирование ЖДА этими препаратами довольно опасно возможностью серьезных осложнений". Скажите пожалуйста, что за последствия могут быть?
Юлия 2018-10-11 12:56
И норма ли для меня 10 уколов? Или надо меньше?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-11 16:46
-это возможные аллергические реакции и нагноения
-дозировку препарата согласуйте со своим врачом. Я не рекомендую этого лечения.
До свидания.