Хроническая сердечная недостаточность

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 85 лет
Хронические заболевания: Хроническая сердечная недостаточность, почечные недрстаточность
Здравствуйте, с 25.11 бабушка заболела короно вирусом. Резко перестала писать, давление 240. В следствии этого отказали почки и сердце хсн поставили, до этого проблем ни с чем не было. Пневмония, почки были 5 степень, сердце сначало говорили все нормально, потом поставили хсн2б, задыхалась, гидротаракс 2 ух сторонний, делали анасарка, мочеотлеление нормальное было только через катетер, делали прокол в правом лёгком в реанимации 1л выкачали. Креатенин 360 и мочевина 38 были. 16.12 сделали экстренный ГЕМОДИАЛИЗ, удалили с ним 6л жидкости. После чего стала сама писать, креатенин и мочевина уменьшились. Сейчас долечиваемся в 52гкб, креатенин 144 мочевина 10. Легкие опять гидротаракс, уже второй раз в правом лёгком прокол здесь делали. Ставят застой по большому кругу кровообращения, КТ2, Пневмония, хотя уже месяц назад переболела. Температура 36.7-37,5. Не спит по ночам, кашля нет сейчас почти, давление часто скачет до 200, становиться плохо, небольшие отёки на ступеях и беспокоят аритмии. Какие прогнозы? До короно вируса не было проблем с сердцем, гипертония изначально, высокое давление переносил хорошо. Можно ли как то подобрать лечение, насколько реально это?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 января 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, по вашим описанием бабушка действительно тяжелая, заочно трудно что то сказать, здесь и почечная и сердечная недостаоточность очень выраженные, нужен очный кардиолог для постоянного ее наблюдения