Хрипы в груди

Спрашивает: наталия
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте! Сыну почти 12 лет, частые синуситы и раньше ставили аллергический ринотрахеобронхит, пили сингуляр 3 месяца, несколько лет назад.
Неделю назад он немного заболел с небольшой температурой 37,2- 37,5, потом потекли сопли, но стекали внутрь. Через несколько дней сын сам стал чувствовать хрипы в легких. Утром появмился громкий глубокий кашель. Сразу стала капать полидеку и кашель прошел. Но хрипы периодичкски сын чувствова, нокогда начинал пробовать откашливать мокроту, то явно кашель слышался из глубины и жесткий. Сегодгя сходили к педиатру и врач сказала, что мокрота гуляет и сказала пить отхаркивающее. В легких почему то хрипы не прослушала. Муколитики ему не помогают откашляться. Стоит ли пробовать давать сингуляр? (пиклоуметрию делаем, она в норме)
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 февраля 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-25 18:51
Для монтелукаста есть строгие показания, то есть аллергия. Лечение бактериальной или вирусной инфекций при гиперэозинофилии или гиперИГЕ состояния возможно, но как вспомогательное лечение после анализов.