Хрипы у ребенка с рождения

Спрашивает: нюша
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронических заб-ний нет.
Ребенку 9 мес. Хрипы с рождения в верхних дых. Путях, в легких все чисто, делали рентген в 6 мес. Врач педиатр говорит пройдет к году. Мне кажется слизь гуляет по трахеи. Может это быть из-за узких носовых ходов? И когда они расширяться? Голос в норме, стридора нет. Когда спит он храпит и хрипы тоже слышно.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 июня 2014 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-06-16 22:09
Все нормальные родители делятся на тех, кто радуется тихому сопению своего ребека и тех, кто пееживает, что ребенок как-то не так дышит. Вполне возможно, что это личный вариант нормы Вашего ребенка. Ееще одна категория родителей, которая считает, что его ребенок дышит слишком тихо. Также случается, что очень сухой воздух может приводить к свистам и хрипам, но это тоже не требует осбого лечения, кроме проветривания, питья и прогулок.